Boom metrics

Число смертей от коронавируса в Приморье официально достигло восьми

Еще два пожилых мужчины скончались от заболевания
Еще два человека скончались от COVID-19 в Приморье

Еще два человека скончались от COVID-19 в Приморье

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП

В Приморье по официальной статистике зафиксировано 8 смертей от новой коронавирсуной инфекции. Региональные данные сравнялись с федеральной информацией с сайта Стопкоронавирус.РФ. Как объясняют специалисты правительства Приморья, только недавно было получено заключение о смерти еще двух человек. Справиться с инфекцией не смогли мужчины в возрасте 65+.

– В обоих случаях заболевание протекало в тяжелой форме и было осложнено двусторонней пневмонией. Один из пациентов также страдал ишемической болезнью сердца, гипертонической болезнью и имел гематологическое заболевание, – обозначили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом.

Стоит отметить, что по неофициальным данным, погибших в Приморье от сопутствующих заболеваний, осложненных COVID-19, еще больше. Заразиться с начала эпидемии успели 684 человека.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:

Каждый пятый заболевший – в Находке: губернатор Приморья рассказал о новых очагах COVID-19

Теперь на карантин из-за коронавируса закрыты два отделения городской больницы портового города (подробнее...)

Коронавирус во Владивостоке, последние новости на 6 мая 2020: открытие ТЦ, видеослежка и таинственный смертельный случай

Коронавирус во Владивостоке, последние новости на 6 мая 2020: в регионе количество зараженных Covid-19 перевалило за 600 (подробнее...)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

vl@phkp.ru или +7 914 975-14-14