Премия Рунета-2020
Дальний Восток
0°
Boom metrics
НовостиОбщество2 июня 2020 2:14

Боком по городу: карантин оставил дрифтеров Владивостока без картодрома, они снова устремились на улицы

Гонщики уверяют, что на трек пускают только по две машины, цена за въезд их не радует [фото, видео]
Перед въездом на картодром образовалась пробка. Фото: drive2_vladivostok.

Перед въездом на картодром образовалась пробка. Фото: drive2_vladivostok.

В очередной раз во Владивостоке назрела проблема, касающаяся любителей дрифта и местных жителей, которых не радует шум ревущих моторов по ночам. Эпидемия коронавируса внесла свою лепту и в автоспорт. Приморье в этом году лишилось всех официальных мероприятий, которые проходили на «Примринге» и картодроме «Змеинка». Сами площадки открыты для тренировок, однако изменившиеся условия, как уверяют любители скоростной езды, им не подходят.

В черте Владивостока единственное место для оттачивания мастерства вождения – по-прежнему «Змеинка». На тренировки здесь собираются уже опытные пилоты с официальной лицензией, которую они боятся потерять. Именно поэтому их в основном не застанешь гоняющими на дорогах общего пользования. Также на трек приезжают те, кто только постигает азы. Зачастую именно новички и непрофессиональные спортсмены жгут резину не только на картодроме, но и могут уйти в занос на оживленном участке трассы.

В выходные тенировока на «Змеинке» оказалась сорвана из-за нововведений, которые пришлись не по нраву любителям езды боком.

Любители дрифта возмущены новым порядком на картодроме. Фото: drive2_vladivostok.

Любители дрифта возмущены новым порядком на картодроме. Фото: drive2_vladivostok.

В целях профилактики коронавирусной инфекции, на трек стали запускать только по 2 авто. Как уверяют дрифтеры, час катания при этом стоит 1000 рублей.

– Раньше можно было поделить эту 1000 на 10 человек, итого 100 рублей с авто. Теперь вопрос, каким образом на карантин и эпидситуацию влияет нахождение машин, при том, что они все на расстоянии, – недоумевает администратор популярного автомобильного паблика Приморья.

Волнения автора, пожалуй, можно понять, ни для кого не секрет, что в одном из самых автомобилизированных городов России, прокачанных машин и любителей управляемого заноса хоть отбавляй. Однако стоит отметить, что и до введения ограничений, многие дрифтеры устраивали показательные выступления не на специальной площадке, а именно на городских дорогах, грубо нарушая ПДД и подвергая опасности других.

Очередной скоростной заезд по городу, прошел и после несостоявшейся тренировки.

– Все время по городу боком ходили и Змеинка никому не нужна была, ведь там платно. А тут решили посетить данный картодром и вас не пустили из-за карантина. И вы обиделись и решили опять по городу ездить. Детские отмазки. Если бы хотели кататься на Змеинке, нашли бы время, деньги, желание, – высказал свое мнение в социальных сетях водитель из Приморья.

«КП-Владивосток» уже неоднократно писала о последствиях дрифта на дорогах Владивостока, которые обычно приводят к серьезным ДТП.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Дрифт во время чумы. Во Владивостоке дрифтер врезался в микрогрузовик, а его «коллеги» продолжили кружить возле ДТП

Любителям опасной забавы наплевать даже на режим полной самоизоляции [видео]

Дрифт в центре Владивостока закончился поваленными столбами и разбитым Forester

Автолюбительница отправила машину в неуправляемый занос на Семеновской [фото]

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

vl@phkp.ru или +7 914 975-14-14