Boom metrics
НовостиОбщество10 марта 2021 0:27

Новым начальником управления образования Владивостока станет Марина Фролова

Чиновница уже занимала этот пост, но в 2018 году была отправлена в отставку и. о. мэра Олегом Гуменюком
Марина Фролова возвращается на должность начальника управления образования Владивостока

Марина Фролова возвращается на должность начальника управления образования Владивостока

Фото: Милана СОКОЛ. Перейти в Фотобанк КП

Марина Фролова возвращается на должность начальника управления образования Владивостока.

Фролова сменит на этом посту Ларису Карпачеву, снятую с работы в феврале после скандала с увольнением директора школы № 28 Светланы Соколовой. Тогда в историю пришлось вмешаться губернатору края.

Стоить отметить, что Карпачеву намеревались отстранить от должности еще в октябре 2020 года, когда Олег Кожемяко проинспектировал школы Владивостока и раскритиковал питание учеников. Но тогда Ларисе Карпачевой все же удалось удержаться в кресле руководителя.

Возвращение Марины Фроловой подтвердила пресс-служба мэрии, сообщив, что она написала заявление о приеме на работу.

Марина Фролова ранее уже возглавляла городское управление по работе с муниципальными учреждениями. Было это в период с 2016 по 2018 год. Снял ее с должности мэр столицы Приморья Олег Гуменюк, вернув к руководству Карпачеву, которая до 2016 года была главой управления.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 914 975-14-14