
Руководитель следственного управления Приморского края Владимир Фомин выехал на озеро Ханка, где до сих пор продолжаются поиски потерявшихся супругов. Напомним, 11 июня на берегу в семи километрах от лагеря туристов нашли трехлетнего мальчика, а также лодку с оторванным мотором. Лишь благодаря неравнодушным местным жителям ребенка удалось спасти, малыша доставили в больницу с переохлаждением, он уже пошел на поправку и готовится к выписке. Теперь десятки людей ищут его родителей, поисково-спасательная операция ведется на суше и в воздухе. Специалисты озвучили наиболее реальную версию трагедии.

В поисковых мероприятиях на Ханке задействованы сотрудники следственного комитета, полиции, специалисты погранслужбы и ГИМС, работники Рыбинспекции, представители общественной дружины и волонтеры «Примпоиска». Для оперативности используются маломерные суда и наземный транспорт, а также современная техника, в том числе квадракоптеры, позволяющие осматривать акваторию и берега с воздуха.
– На сегодняшний день установлено, что во время движения лодки по волне отец семейства, не удержавшись упал в воду. Супруга стала пытаться его удержать его за руку и сама упала в воду. На момент падения в воду потерпевшие были без спасательных жилетов. При этом лодка продолжила движение пока не врезалась в остров, – прокомментировали в следственном управлении следственного комитета Приморья.
Сейчас поиски родителей мальчика продолжаются. Кристина и Андрей – жители поселка Новый. У мужчины есть еще два ребенка от предыдущего брака. Близкие уверены, что родители по своей воле никогда бы не оставили ребенка. Также у родственников вызывают вопросы незапертая машина и лежащие в лагере вещи и продукты, словно туристы отлучились ненадолго или убегали в спешке.

ПО ТЕМЕ
Пошел на поправку: малыша, родители которого пропали на озере Ханка в Приморье, готовят к выписке
О состоянии мальчика рассказали врачи, поиски его семьи пока не дали результатов (фото, видео)
Искатели приключений. Что известно об Андрее и Кристине, пропавших в Приморье на озере Ханка
Супруги давно женаты, обожают своего сына. Оба вели активный образ жизни и не в первый раз катались на моторной лодке (подробнее...)
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Лежал лицом в песок: малыш, чьи родители пропали на озере Ханка в Приморье, сейчас находится в больнице
Специалистам удалось найти бабушку спасенного мальчика, которая уже приехала к ребенку (подробнее...)
Районный прокурор приехал на место трагедии на Ханке, где нашли замерзающего трехлетнего малыша
Тем временем надзорный орган намерен проверить, в каких условиях проживал ребенок и как супруги исполняли родительские обязанности (подробности...)