
Губернатор Приморья Олег Кожемяко поручил создать на острове Попова временный пункт обогрева. Его обустроят на вокзале острова, где жители ждут парома, чтобы добраться во Владивосток, сообщили в пресс-службе мэрии.
Как стало известно "Комсомольской правде - Владивосток", губернатор с мэром Константином Шестаковым осмотрел паром "Босфор Восточный" - накануне он вышел из строя у берегов острова Попова. Как уже писала "КП", судно залили переохлажденным топливом, а в деле замешан пьяный капитан - грубые ответы морского волка стали достоянием соцсетей.

Информацию о том, что паром, в тот же день вышедший из ремонта, заправили некачественным топливом, подтвердил Александр Корытко, руководитель эксплуатирующей организации.
Накануне жители острова Попова записали большое видеобращение губернатору - Кожемяко поручил Шестакову организовать пункт обогрева (из оборудованных контейнеров). Это временная мера, пока будет строиться стационарный морской вокзал. Строительство начнут с наступлением весны, обозначил губернатор.
- Сейчас нужно принять оперативные меры – по топливу, чтобы таких ситуаций больше не было, и по обеспечению людей теплым помещением. А затем на острове нужно делать стационарный морвокзал, отвечающий требованиям безопасной и комфортной эксплуатации. И в перспективе нужно заказывать новое судно, потому что мы видим, что существующий паром свои возможности исчерпывает.
В пресс-службе добавили, что мэр разрабатывает возможность аренды баржи, чтобы доставлять с Попова в центр города грузы и людей.
ПОДРОБНЕЕ:
Во Владивостоке вышедший из ремонта паром потерял ход посреди моря перед островом Попова
Глава города поручил разобраться в инциденте (подробнее)
"О нас не помнят": островитяне на Попова пожаловались губернатору, планируют - президенту
Жители острова Попова во Владивостоке заявили, что терпят транспортную блокаду (подробнее)
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03
И не забудьте подписаться на нас в социальных сетях:
- Instagram;
- Вконтакте;
- Facebook;
- Telegram.