Boom metrics

Больше 100 единиц спецтехники восстанавливают размытые дороги в Приморье

На отдельных участках движение ограничили или вообще запретили
В Приморье спецтехника расчищает размытые ливнями дороги.

В Приморье спецтехника расчищает размытые ливнями дороги.

Фото: Сергей БАЛАНОВ.

Дорожные службы в круглосуточном режиме продолжают вести аварийно-восстановительные работы в Приморье. Из-за дождей многие трассы размыло, поэтому на отдельных участках проезд закрыли.

Как рассказали в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, на данный момент движение частично закрыто на дорогах:

– Раздольное–Хасан–Гвоздево, здесь стоит вода, поэтому действует альтернативный проезд через Раздольное–Хасан–бухта Посьет.

– Барабаш–Приморский–Перевозная–Безверхово, проезд разрешен только для грузового транспорта.

– Раздольное–Хасан–Рязановка проезд запрещен для легкового транспорта.

– На участке Борисовка–Кугуки–Линевичи–Утесное проезд есть со стороны Утесного. Здесь ведутся восстановительные работы. Со стороны Борисовки проезда нет.

– На дороге Владивосток–Находка–Новолитовск–Васильевка проезд есть по аварийному мосту только легковым автомобилям.

– Уссурийск–Пограничный–Госграница открыли движение для большегрузного транспорта.

– Гродеково–Барановка–Садовый проезда нет.

– Уссурийск–Пограничный–Богуславка проезд действует только по одной полосе.

– Михайловка–Турий Рог–Мельгуновка движение осуществляется по одной полосе и только для большегрузов.

– На участке Малая Кема–Аэропорт действует временная переправа. Проезд по одной полосе. Выставлены знаки.

– На дороге Находка–Лазо–Ольга–Кавалерово пока проезда нет. Ведутся восстановительные работы.

– Маргаритово–Моряк–Рыболов отсутствует движение транспорта.

– К краевой больнице Евгеньевская в Кавалеровском районе пока проезд не восстановлен.

На дорогах края работает уже около 100 единиц спецтехники АО «Примавтодор», а после обеда ее количество увеличится. Восстановительные работы продолжаются в круглосуточном режиме.

Как ранее сообщала «КП», из-за дождя в крае размыло дороги, а специалисты приступили к устранению возникшей проблемы. Как отметили в «Примавтодоре», как только вода начнет сходить, проезды будут восстановлены. Также во время ливней на трассе Находка – Лазо – Ольга – Кавалерово частично рухнул мост. Из-за длительных дождей с 16 июля в регионе введен режим ЧС «межмуниципального характера регионального уровня».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ряд дорог Приморья размыло, проезд по ним невозможен

«Примавтодор» опубликовал список затопленных участков (Подробнее...)

Часть моста рухнула в Приморье

Восстановительные работы в этом районе уже начались (Подробнее...)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03

И не забудьте подписаться на нас в социальных сетях:

- Telegram;

- Zen;

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- ЯRUS.