
Фото: Сергей БАЛАНОВ. Перейти в Фотобанк КП
Дорожные службы в круглосуточном режиме продолжают вести аварийно-восстановительные работы в Приморье. Из-за дождей многие трассы размыло, поэтому на отдельных участках проезд закрыли.
Как рассказали в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, на данный момент движение частично закрыто на дорогах:
– Раздольное–Хасан–Гвоздево, здесь стоит вода, поэтому действует альтернативный проезд через Раздольное–Хасан–бухта Посьет.
– Барабаш–Приморский–Перевозная–Безверхово, проезд разрешен только для грузового транспорта.
– Раздольное–Хасан–Рязановка проезд запрещен для легкового транспорта.
– На участке Борисовка–Кугуки–Линевичи–Утесное проезд есть со стороны Утесного. Здесь ведутся восстановительные работы. Со стороны Борисовки проезда нет.
– На дороге Владивосток–Находка–Новолитовск–Васильевка проезд есть по аварийному мосту только легковым автомобилям.
– Уссурийск–Пограничный–Госграница открыли движение для большегрузного транспорта.
– Гродеково–Барановка–Садовый проезда нет.
– Уссурийск–Пограничный–Богуславка проезд действует только по одной полосе.
– Михайловка–Турий Рог–Мельгуновка движение осуществляется по одной полосе и только для большегрузов.
– На участке Малая Кема–Аэропорт действует временная переправа. Проезд по одной полосе. Выставлены знаки.
– На дороге Находка–Лазо–Ольга–Кавалерово пока проезда нет. Ведутся восстановительные работы.
– Маргаритово–Моряк–Рыболов отсутствует движение транспорта.
– К краевой больнице Евгеньевская в Кавалеровском районе пока проезд не восстановлен.
На дорогах края работает уже около 100 единиц спецтехники АО «Примавтодор», а после обеда ее количество увеличится. Восстановительные работы продолжаются в круглосуточном режиме.
Как ранее сообщала «КП», из-за дождя в крае размыло дороги, а специалисты приступили к устранению возникшей проблемы. Как отметили в «Примавтодоре», как только вода начнет сходить, проезды будут восстановлены. Также во время ливней на трассе Находка – Лазо – Ольга – Кавалерово частично рухнул мост. Из-за длительных дождей с 16 июля в регионе введен режим ЧС «межмуниципального характера регионального уровня».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Ряд дорог Приморья размыло, проезд по ним невозможен
«Примавтодор» опубликовал список затопленных участков (Подробнее...)
Часть моста рухнула в Приморье
Восстановительные работы в этом районе уже начались (Подробнее...)
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03
И не забудьте подписаться на нас в социальных сетях:
- Telegram;
- Zen;
- ВКонтакте;
- ЯRUS.