Boom metrics
НовостиВладивосток19 августа 2022 5:20

Во Владивостоке бывший уголовник вновь пойдет под суд за ограбление школьника

Мужчине грозит до семи лет лишения свободы
Ранее мужчина отбывал срок за убийство.

Ранее мужчина отбывал срок за убийство.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Приморье следственный комитет завершил расследование уголовного дела, которое завели на 35-летнего мужчина. Его обвиняют по пункту «г» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж).

Как рассказали в пресс-службе ведомства, все произошло 19 июля во Владивостоке, а конкретно в одном из домов на Надибаидзе. 13-летний ребенок поднимался по лестнице, и на шестом этаже на него напал незнакомец. Мужчина требовал со школьника ценности, после забрал деньги и скрылся.

После того, как приморца задержали, выяснилось, что его уже привлекали к уголовной ответственности за убийство. На свободу он вышел в 2017 году.

На мужчину завели уголовное дело по пункту «г» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения насилия). Дело вместе с обвинительным заключением направили в суд для дальнейшего рассмотрения. Теперь приморцу грозит до семи лет лишения свободы.

«Комсомольская правда – Владивосток» уже писала об это случае. Мужчина забрал у ребенка 100 рублей. После ограбления мальчик рассказал обо всем родителям, и они вызвали полицию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Во Владивостоке студент обманул продавца Wildberries и убежал с вещами на 60 тысяч рублей

Продавщица попыталась остановить мошенника, он скрылся, но ненадолго (подробнее...)

Нетрезвый сотрудник года украл у начальника машину и попался из-за ДТП

Полицейские нашли машину, которая угодила в кювет (подробнее...)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03

И не забудьте подписаться на «КП – Владивосток» в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте.