Boom metrics
НовостиВладивосток24 сентября 2022 3:45

Полиция Приморья задержала серийных воров-домушников, двое из них уже были судимы

Нарушителям грозит лишение свободы на срок до шести лет
Мужчин подозревают еще в трех кражах.

Мужчин подозревают еще в трех кражах.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В полицию Находки обратилась 36-летняя местная жительница и рассказала, что из ее дома похитили вещи, общая сумма которых превышает 150 тысяч рублей. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД Приморья.

Как поделились представители ведомства, произошло все в частном доме на улице Попова. Открыв пластиковое окно, неизвестные пробрались внутрь и похитили ноутбук, осушитель воздуха, парфюм, телевизор, фотокамеру и шуруповерт.

Полиции удалось узнать, кто проник в дом женщины. Оказалось, это сделали местные жители 41, 42 и 45 лет.

В пресс-службе ведомства добавили, что мужчин подозревают еще в трех кражах, а двое из них уже были судимы за подобные преступления.

– В ходе обыска в гараже у одного из подозреваемых оперативники обнаружили не только похищенное имущество заявительницы, но и вещи, происхождение которых задержанные не смогли объяснить.

Украденное имущество вернули владелице.

Следователи отдела полиции завели уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновение в жилище). Теперь нарушителям грозит до шести лет лишения свободы, сейчас они находятся под стражей.

Специалисты продолжают расследовать дело.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Дерзко, но бессмысленно»: приморец-рецидивист попытался совершить еще одно преступление

Житель Владивостока украл колонку из кафе в здании Морского вокзала (подробнее...)

Туристы столицы Приморья пополнили свой гардероб, украв вещи с самолета

На жителей Подмосковья завели уголовное дело (подробнее...)

От 12 миллионов – только дырка в полу

Как преступникам в Приморье удалось вынести через подвал под банком 12 миллионов рублей (подробнее...)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp)

И не забудьте подписаться на «КП – Владивосток» в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте.