Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+11°
Boom metrics
НовостиВладивосток
Эксклюзив kp.rukp.ru
21 ноября 2022 6:12

На трассе в Фокино, где погибла 20-летняя девушка, нанесут дорожную разметку

В ближайшие сроки дорожники приступят к работе
Из-за отсутствия разметки и светофоров переходить дорогу очень трудно и опасно.

Из-за отсутствия разметки и светофоров переходить дорогу очень трудно и опасно.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Авария, произошедшая в маленьком городе Фокино накануне, взбудоражила всю общественность. Местные жители массово пожаловались на то, что на новой трассе в четыре полосы до сих пор нет разметки и светофоров. Корреспондент «Комсомольской правды – Владивосток» получил ответы на вопросы, которые так интересуют фокинцев. Подробности – в материале.

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства Приморского края уточнили, что знаки на участке установлены согласно схеме организации дорожного движения, в том числе и знаки ограничения скорости, пешеходного перехода. Как показывает практика, этого не всегда достаточно – на дороге непременно нужна разметка.

– Нанесение разметки планируется ориентировочно на этой неделе. Завтра приступят рабочие. Также к сдаче объекта будут установлены светофоры. Работы планируется завершить к декабрю, – уточнили в ведомстве.

Напомним, местных жителей всколыхнула новость о трагедии, которая произошла на трассе в субботу. Водитель на «Королле» сбил насмерть 20-летнюю девушку. Дорогу она переходила по пешеходному переходу, но в темное время суток. Дорога в то утро была мокрой, не исключено, что это и несоблюдение скоростного режима стали причиной аварии со смертельным исходом.

Между тем фокинцы жалуются, что из-за отсутствия разметки и светофоров переходить дорогу очень трудно и опасно.

ПО ТЕМЕ

В смертельном ДТП в Фокино погибла 20-летняя девушка

Водитель сбил человека прямо на пешеходном переходе (подробнее)

Страшно ездить: в Приморье обсуждают ДТП, где погибла 20-летняя девушка

Полиция проводит проверку по факту автоаварии в Фокино со смертельным исходом (подробнее)

ЭТО ИНТЕРЕСНО

Людей встречают по одежке, а продукцию по упаковке. Оказалось, что в Приморье производят картонную тару мирового уровня. «Комсомолка» узнала, как ее изготавливают…

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

И не забудьте подписаться на «КП – Владивосток» в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте.