Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+6°
Boom metrics
НовостиВладивосток13 января 2023 2:25

Пару миллионов рублей получат приморские учителя за переезд в глубинку

Выплата будет проходить в рамках президентской программы
В перечень программы входят 37 вакансий в Приморском крае.

В перечень программы входят 37 вакансий в Приморском крае.

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО

В 2023 году Приморье вновь присоединится к президентской программе «Земский учитель». В ее рамках учителя, переехавшие в деревни и села, смогут претендовать на единовременную выплату в два миллиона рублей. Потратить эти деньги можно на любые цели, рассказали в пресс-службе правительства края. Подробности – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».

В министерстве образования Приморья рассказали, что в крае утвержден перечень должностей, за замещение которых педагоги смогут получить выплаты. Входят в него 37 рабочих мест.

Требуются учителя математики в школы сел Чернышевка, Заветное, Благодатное, Ариадное, Славянка , Орехово и Дальнегорска. Кроме того, преподаватель физики необходим средней школе Орехово.

Учителям русского языка и литературы будут рады в школе № 71 поселка Трудовое, № 2 города Дальнегорска, № 1 и № 2 Большого Камня, № 17 села Лукьяновка, № 2 поселка Липовцы, № 2 в Славянке, № 1 в Пограничном, а также в учебных заведениях сел Новолитовск и Рождественка.

Преподаватели английского языка нужны в школе № 70 поселка Трудовое, основной общеобразовательной школе села Терней, средней школе села Ариадное, школе № 2 города Дальнегорска, школе № 2 села Буссевка, школе № 17 села Лукьяновка, средней общеобразовательной школе села Первомайское.

Вакансия учителя истории и обществознания свободна в средних школах сел Новолитовск и Орехово, а преподавателя физики – в Екатериновке, Краскино и Новосысоевке.

Педагогов начальных классов планируют трудоустроить в школе № 2 Дальнегорска, а также в селах Поречье и Орехово. Учителю химии готовы предложить работу в школе № 3 Большого Камня, а географии – в Славянке. Также требуется преподаватель физики и информатики в средней общеобразовательной школе села Владимировка.

Следует отметить, что президентская программа была создана, чтобы мотивировать учителей работать в глубинке.

ПО ТЕМЕ

Новая мера поддержки в Приморье появится для педагогов, успешно сдавших ЕГЭ

Претендовать на нее смогут лишь те учителя, которые успешно сдадут ЕГЭ (подробнее)

Учителя для юных умов Владивостока

В столицу Приморья привлекают лучших педагогов из других регионов России (подробнее)

ЭТО ИНТЕРЕСНО

Узнай, где живет брат Деда Мороза.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

И не забудьте подписаться на «КП – Владивосток» в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте.