Причиной изменения схемы движения стали обращения приморцев.
Фото: Сергей БАЛАНОВ
Движение на нескольких улицах Владивостока изменится из-за обращений местных жителей в управление дорог администрации. Приморским водителям стоит быть внимательнее, ведь новые знаки появятся в городе в ближайшее время, сообщили в мэрии. Подробнее – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».
– По просьбе местных жителей провели внеплановый мониторинг дорожной ситуации. Пожелания горожан были поддержаны. Для обеспечения беспрепятственного проезда транспорта на данных участках установим знаки, ограничивающие остановку и стоянку машин вдоль проездов, – рассказали специалисты управления дорог.
Район Снеговой Пади. Фото: управление дорог.
Появятся нововведения в районе Волховской, 29, Коммунаров, 35, Крыгина, 40, Невской, 13, Чкалова, 10 и Снеговой, 105, 105а, 111, 113, 42 и 70.
Схема движения около улицы Чкалова. Фото: управление дорог.
Помимо дорожных знаков будут смонтированы таблички дополнительной информации «Работает эвакуатор» и «Зона действия». Специалисты добавили, что в районе «Снеговой Пади» требования новых знаков будут распространяться только на водителей большегрузного транспорта.
Новые знаки появятся на улице Невской. Фото: управление дорог.
Изменится движение вдоль улицы Леонова. Фото: управление дорог.
Приморским водителям следует быть внимательнее. Фото: управление дорог.
Напомним, «Комсомолка» писала, что глобальная реконструкция и строительство дорог и развязок во Владивостоке начнутся в 2023 году. Пройдут они во многих районах города, а их цель – избавить город от автомобильных пробок.
ПО ТЕМЕ
Во Владивостоке планируются строительство и реконструкция развязок и дорог
Данная мера поможет избавить столицу Приморья от автомобильных пробок (подробнее)
Остановки, полосы, широкие тротуары. Движение на Второй Речке во Владивостоке кардинально изменится
В ЦОДД Владивостока объяснили, как расширение дороги в районе кольца Багратиона до 4 полос оптимизирует движение (подробнее)
ЭТО ИНТЕРЕСНО
Узнай, где живет брат Деда Мороза.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
И не забудьте подписаться на «КП – Владивосток» в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте.