
Фото: Ольга ЮШКОВА.
В Партизанском округе 7-летняя девочка получила тяжелые травмы после наезда квадроцикла. За рулем был 22-летний житель Хабаровска, у которого не было водительских прав. Ребенка госпитализировали, на молодого человека завели уголовное дело, а суд отправил его под стражу на месяц.
В Спасской городской больнице за один день помогли сразу двум маленьким пациенткам. 11-летняя девочка проглотила язычок от алюминиевой банки с соком, а 5-летняя малышка – две 10-копеечные монеты. Врач-эндоскопист извлек оба инородных предмета, и сейчас жизни и здоровью детей ничего не угрожает.
В аэропорту Благовещенска появился новый сотрудник службы авиационной безопасности – 7-месячный корги по кличке Арчи. Щенка готовят к работе по проверке багажа и ручной клади, чтобы не допустить провоз запрещенных веществ. Сейчас с собакой занимаются кинологи, а сам Арчи проходит адаптацию в терминале.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.