Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+4°
Boom metrics
Происшествия17 апреля 2020 8:27

Михайловский район - очаг заражения: пожилая женщина пообщалась с несколькими десятками людей, заразила как минимум шестерых

Часть жителей уже попали в инфекционный госпиталь Уссурийской центральной городской больницы [фото]
Число заболевших жителей Михайловского района продолжает расти

Число заболевших жителей Михайловского района продолжает расти

Фото: Иван МАКЕЕВ

Пожилая жительница Михайловского района Приморья заразила коронавирусом как минимум 6 человек. В их числе, возможно, оказалась и врач центральной районной больницы. Дело в том, что 74-летняя пациентка наблюдалась в медучреждении с бронхитом. Заболевание у женщины протекало в легкой форме, жалоб особо не было, рентген не вызывал подозрений. Поэтому бабушку положили в общую палату, получать лечение вместе с другими.

Тест на наличие инфекции медики решили провести по возрастным показателям. Неутешительные результаты обследования заставили срочно переводить женщину с COVID-19 в инфекционный госпиталь в Уссурийск, а саму больницу закрывать на карантин. Как уверяют местные жители, в стационар сейчас не принимают новых пациентов, впрочем, как и не выписывают тех, кто там проходил лечение.

Жители Михайловки стараются соблюдать режим самоизоляции. Фото: Михаил Панов.

Жители Михайловки стараются соблюдать режим самоизоляции. Фото: Михаил Панов.

Как выяснили специалисты территориального управления Роспотребнадзора по Приморскому краю, в списках контактировавших с возрастной пациенткой – 60 человек.

– Из этого числа выявлено шесть человек, тесты которых дали положительный результат. Все они доставлены в подразделение Уссурийской центральной городской больницы, где так же, как и во Владивостоке, открыт инфекционный госпиталь, – прокомментировали в правительстве Приморья.

Роспотребнадзор Приморья продолжает расследование и выясняет, является ли заболевание внутрибольничным или занесено извне. У остальных медиков уже взяли анализы на коронавирус.

Шумиха из-за возможного массового заражения уже отразилась на жизни села. Улицы Михайловки заметно опустели. Люди стараются лишний раз не выходить из дома и стали гораздо ответственнее подходить к соблюдению самоизоляции.

Улицы Михайловки опустели. Фото: Михаил Панов.

Улицы Михайловки опустели. Фото: Михаил Панов.

Напомним, губернатор Приморского края Олег Кожемяко отметил, что в крае выделено три крупных очага заражения – это Михайловский район, внутрибольничные случаи и поселок Подъяпольское, который уже закрыт на карантин.

Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки в регионе временно приостановлена плановая госпитализация. Попасть на запланированное лечение теперь смогут только пациенты с онкологической, сердечно-сосудистой патологией, гематологической патологией и находящихся на гемодиализе.

Количество зараженных в регионе продолжает расти. 17 апреля в Приморье подтвердились сразу 9 случаев COVID-19.

ПО ТЕМЕ:

Названы три крупных очага заражения коронавирусом в Приморье

Не исключено, что в ближайшее время их количество увеличится (подробнее…)

В Приморье из-за эпидемии приостанавливают плановую госпитализацию

Попасть на запланированное ранее лечение смогут определенные группы пациентов (подробнее…)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Число заболевших коронавирусом во Владивостоке на 17 апреля 2020 года составило 49

Мы собрали последние новости о числе заболевших коронавирусом во Владивостоке на 17 апреля 2020 года (подробнее…)

«Пока у ДПС пересменка, можно проехать»: как живет первый в Приморье закрытый на карантин поселок

Два жителя Подъяпольское до госпитализации с коронавирусом успели поработать за прилавком и сходить на шумную вечеринку (подробнее...)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

vl@phkp.ru или +7 914 975-14-14