Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество24 апреля 2019 5:57

Главные улицы Владивостока поочередно перекрывают для проезда кортежа Ким Чен Ына

Поезд с северокорейским лидером вот-вот прибудет в дальневосточную столицу [фото]

Во Владивостоке перекрывают дороги. Сотрудники ДПС в разных точках города временно останавливают движение автомобилей, чтобы по ним беспрепятственно смог проехать кортеж иностранного гостя - Ким Чен Ына.

Среди перекрытых оказались улицы Уборевича, центральная улица Светланская. Движение застопорилось на 5-10 минут максимум, далее сотрудники дали отмашку и трафик возобновился в прежнем режиме. Корреспонденту «КП» удалось увидеть кортеж Ким Чен Ына, для которого, собственно, и перекрывали центральные городские трассы. Судя по всему, автомобили готовят к встрече лидера КНДР.

Движение возле железнодорожного вокзала на данный момент полностью перекрыто. Со стороны Эгершельда автомобили уже не пускают, исключения сделаны только для тех, кому удалось протиснуться по дворам.

К слову, сотрудник ДПС сообщил, что в обратную сторону, то есть на остров Русский, кортеж с Ким Чен Ыном двинется примерно в 18:00. «Комсомолка» продолжает следить за развитием событий.

Напомним, совсем скоро в дальневосточную столицу прибудет бронированный поезд из КНДР. На борту - северокорейский лидер Ким Чен Ын вместе со своей делегацией. К приезду важного гостя готовятся с самого утра. Так, визит Ким Чен Ына скорректировал расписание электричек в Приморье, а на территории кампуса ДВФУ ввели строгие ограничение.

Планируется, что во Владивостоке лидер КНДР встретится с президентом России Владимиром Путиным. Далее гостя ждет насыщенная культурная программа.