
Фото: КП – Владивосток.
Огромное количество аварий произошло во Владивостоке за прошедшие сутки. Биться машины начали еще с понедельника, 28 ноября. После того, как на дальневосточную столицу обрушился снег с дождем, дороги покрылись ледяной коркой. И если центральные трассы в городе, как отчиталась местная администрация, почищены, то ситуация во дворах жилых домов крайне тяжелая. Подробности – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».
Несмотря на то, что на расчистке тротуаров и дворов от наледи во Владивостоке задействованы 238 человек, обстановка там оставляет желать лучшего. Днем во вторник, 29 ноября, во дворе дома по улице Талалихина, 2 и вовсе произошло ЧП. Началось все, кстати, с ночи: белая Toyota Caldina, водитель которой не смог преодолеть крутой и скользкий спуск, вылетела с трассы на газон. Так автомобиль стоял до наступления рассвета, пока другой смельчак не решился покорить ледяную дорогу.
Водитель за рулем Honda Fit Shuttle также не справился с управлением транспорта, и машину просто потащило по трассе. Происходящее можно сравнить с игрой в боулинг – шофер «Хонды» явно выбил страйк. «Фит» угодил прямо в «Калдину», а та, в свою очередь, и вовсе вылетела с косогора во двор жилого дома. Только чудом удалось избежать серьезной трагедии: в этот момент во дворе никого не было.
По предварительной информации, никто не пострадал. на момент публикации материала водителя Toyota Caldina найти пока еще не удалось. Разбираться в обстоятельствах случившегося теперь предстоит компетентным органам.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Автомобиль повис на дереве: жесткую аварию во Владивостоке обсуждают в соцсетях
Из-за скользкой трассы во Владивостоке произошло серьезное ДТП (подробнее)
Пока вы спали: что произошло во Владивостоке 29 ноября после снега с дождем
Бушующая в Приморском крае непогода доставила массу проблем местным жителям (подробнее)
ЭТО ИНТЕРЕСНО
Расстояние – не преграда! Читайте, как порадовать друзей и близких
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
И не забудьте подписаться на «КП – Владивосток» в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте.