По мнению Константина, мы должны оберегать то, что досталось нам от предков.
Фото: Артем КИЛЬКИН
Каждый из нас вкладывает свое значение в слово «патриотизм»: для одних – это любовь к Родине и готовность защищать ее, для других – гордость за свою страну и ее жителей. Начальник штаба камчатского отделения «Юнармия» Константин Третьяков рассказал, что значит это понятие для него.
По словам Константина, патриотизм – это не только про чувства, но и про отношение к тому, что досталось нам от отцов, дедов и прадедов. Под этим он подразумевает материальные вещи, например, заводы, фабрики, леса и поля, и духовные – нравственные законы, которые есть в каждой семье и государстве.
Как поделился начальник штаба камчатского отделения «Юнармия», есть три задачи, которые входят в основу патриотизма. Первая – это сохранность природных ресурсов и моральных законов. Вторая – развитие, то есть духовное совершенствование, а также обновление заводов и фабрик. И последнее – защита ресурсов нашей страны, детей и их нравственного воспитания.
– Это три составляющие и есть патриотизм. Не почистил зубы – не патриот, так как не поберег себя. Каждый из нас должен быть духовно и физически подготовленным, чтобы сохранить, развить и защитить себя, а потом передать эти знания нашим детям – в этом и есть смысл нашей жизни и всего государства.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Председатель приморской организации ветеранов морской пехоты «Сатурн» рассказал, как правильно воспитать патриотизм у молодежи
По его словам, отсутствие идеологии в нашем государстве ведет страну в «никуда» (подробнее)
Место, где не бросят в беде: в Приморье не первый год существует нестандартный проект военно-патриотического направления для детей любого социального статуса
«Десантная семья» учит ребят любить Родину, рассказывает о героях Росcии и их подвигах, погружает в товарищескую атмосферу (подробнее)
Александр Коломеец: «Военно-патриотическое воспитание – это наша личная спецоперация»
«Боевое братство» не только помогает нашим солдатам на Украине, но и занимается патриотическим воспитанием молодежи (подробнее)
ЭТО ИНТЕРЕСНО
Что показать зимой в Приморье гостям из других регионов?
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
И не забудьте подписаться на «КП – Владивосток» в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте.