Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+11°
Boom metrics
НовостиВладивосток21 февраля 2023 8:12

Суд Владивостока запретил работу ТЦ «Гранд» и «Союз», признанных самовольными постройками

Объекты криминального авторитета Ясина уже больше полугода пытаются снести
До мая здания должны закрыть и снести.

До мая здания должны закрыть и снести.

Фото: Светлана Макеева

В марте 2022 года суд удовлетворил исковые требования прокуратуры Ленинского района Владивостока и признал два крупных ТЦ самовольными постройками. Речь идет о «Гранде» и «Союзе», которые расположены на Спортивной. Теперь собственники ООО «Буше» должны снести их, а еще раньше – закрыть. Подробности – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».

Прокуратура выяснила, что у владельцев нет разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Это значит, что они не могут гарантировать соответствие объектов строительным, санитарно- эпидемиологическим, противопожарным и другим нормам и правилам. Поэтому прокурор района обратился в суд с исковым заявлением – требования надзорного ведомства удовлетворили.

В ноябре 2022 года собственники зданий подали апелляцию, но решение суда не изменилось. До мая здания должны закрыть и снести. Сейчас там впервые расклеивают объявления о запрете на эксплуатацию и выгоняют людей.

Принадлежат объекты небезызвестному криминальному авторитету Александру Ясину. Он обвиняется в создании банды. К слову, ранее во Владивостоке арестовали нескольких его предполагаемых подельников.

Напомним, ранее «Комсомольская правда – Владивосток» писала о том, что ООО «Восток-Развитие» собиралось построить на месте стадиона на Спортивной, 1в огромный ТРК с современной планировкой и даже футбольным полем на крыше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Специальный выпуск «Комсомольской правды» выйдет 22 февраля

Журналисты медиагруппы презентуют материалы о том, как изменились страна и мир с февраля 2022 года (подробнее)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

И не забудьте подписаться в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте, Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» обязательна.