Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+20°
Boom metrics
Общество26 сентября 2018 7:30

Стивен Сигал предложил свою кандидатуру на пост губернатора Приморья

Актёр приехал на международный кинофестиваль во Владивосток - город, где родилась его бабушка. И может остаться на Дальнем Востоке надолго [видео]
Актёр представит во Владивостоке фильм «В Осаде»

Актёр представит во Владивостоке фильм «В Осаде»

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Сегодня актёр Стивен Сигал провёл творческую встречу на кинофестивале «Меридианы Тихого». Звезда боевиков «В осаде» и «Над законом», которые россияне давно привыкли нумеровать по разными частям с названием «Нико», сделал несколько громких заявлений. В их числе – предложение стать губернатором Приморского края.

На приморский фестиваль «Меридианы Тихого» продолжают съезжаться звёзды мировой величины. Вчера Владивосток посетил Эрик Робертс, а сегодня – Стивен Сигал. Встречали звезду боевиков возле кинотеатра «Океан», расстелив для него традиционную фестивальную синюю ковровую дорожку. Актёр вышел к людям в середине дня, после чего отправился на творческую встречу.

Владивосток для Стивена Сигала – второй дом. Здесь родилась его бабушка. Причём недавно мастер единоборств получил гражданство РФ, что породнило его с центром Приморья ещё больше. Но актёр решил пойти дальше и сообщил на встрече с журналистами, что не против сесть в кресло главы края.

- Я не против. В России я представляю интересы президента Владимира Путина, — сообщил Стивен Сигал, отвечая на вопрос журналистов, хочет ли он стать главой Приморья.

Отметим, что звезда голливудских боевиков всегда выходил победителем в любых схватках в фильмах со своим участием. Вероятно, сразись и за пост губернатора Приморья, он бы собрал большинство голосов за свою кандидатуру, прославив Владивосток так же, как и Арнольд Шварценеггер, ставший 38-м губернатором Калифорнии.

Напомним, что всю прошедшую неделю Приморье трясло от политических сотрясений после выборов губернатора. Во время подсчёта голосов всю ночь лидировал с большим перевесом кандидат от «КПРФ» Андрей Ищенко, а под утро на первое место неожиданно вышел его оппонент, действующий врио губернатора Андрей Тарасенко. После нескольких дней схода митингующих коммунистов у краевой администрации Центральная избирательная комиссия отменила результаты выборов, чем вызвала новую волну недовольства.

Также Стивен Сигал во время встречи сообщил, что находясь на посту спецпредставителя МИД РФ по российско-американским гуманитарным занимается укреплением отношений между Россией и Японией. К тому же актёр ранее уже посещал во Владивосток в рамках Восточного экономического форума.

Стивен Сигал дегустирует приморские напитки и рыбные закуски на Восточном экономическом форуме во Владивостоке

Стивен Сигал дегустирует приморские напитки и рыбные закуски на Восточном экономическом форуме во Владивостоке

Фото: Максим КАВАЛЕРОВ

ВОПРОС ДНЯ

Кого из иностранных звезд вы хотели бы видеть главами российских областей?

Юрий ЛОЗА, певец:

- Никого. Я бы даже наших звезд не пустил. Понять региональные проблемы может только местный человек. А варяг он и есть варяг. Такой никогда не станет близким и родным человеком.

Владимир ВИНОКУР, юморист:

- Трамп - чем не звезда! А еще Джейсон Стэйтем, который играл в «Перевозчике». Он умеет быть в нужном месте и быстро наказывать. Важные качества для губернатора, который борется с коррупцией.

Инна ВЕДЕНИСОВА, телеведущая:

- Пусть автографы иностранных звезд продолжают украшать голливудскую Аллею славы, а не российские государственные документы.

Владимир ПЕТРОВ, депутат Заксобрания Ленинградской области:

- Актер из «Секретных материалов» Дэвид Духовны. У него есть русские корни. Он быстро сообразит, что к чему в нашей стране. Ну и с такой фамилией он сможет развивать духовность в регионе.

Виталий МИЛОНОВ, депутат Госдумы:

- Мне нравится Мэл Гибсон. Но я бы предложил ему возглавить Роскино. Никто бы больше не давал денег на «Матильды» и всякую нечисть. Но мы уже обожглись с Жераром Депардье. Дали ему российский паспорт, выписали русскую рубашку. А он взял и свалил от нас.

Стас БАРЕЦКИЙ, шоумен:

- ДиКаприо отправил бы в Саратовскую область, Брюса Уиллиса - в Краснодарский край. Отправь ДиКаприо в Саратов - и туда сразу потекут рекой деньги, там построят новые заводы и фабрики.

Рис.: Катерина МАРТИНОВИЧ

Рис.: Катерина МАРТИНОВИЧ

Владислав ДЕЖНЕВ, маркетолог:

- Я за импортозамещение. Безруков, Дюжев, Стас Михайлов - им были бы рады все женщины в области. Я бы их отправил в Иваново - город невест. Пусть радуют глаз барышням.

Антон, читатель сайта KP.RU:

- Возьмем «сбитого летчика» Барака Обаму и посадим его главой города Чекалин - это в Тульской области (считается самым маленьким городом России). Сможет развить его до крупных масштабов - можно подумать и о губернаторстве.

КСТАТИ

Сегодня в эфире радио «Комсомольская правда» уже прозвучало предложение выдвинуть Стивена Сигала на пост главы Приморского края, а местный парламент сменить на героический состав фильмов «Неудержимые».

Еще больше материалов по теме: «ВЫБОРЫ ГУБЕРНАТОРА ПРИМОРЬЯ»