Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+9°
Boom metrics
Общество1 апреля 2020 5:55

Коронавирус во Владивостоке – у вернувшегося из Египта жителя Приморья подозревают Covid-19

Подтвердить диагноз можно только после вердикта новосибирской лаборатории «Вектор»
Сейчас он находится в инфекционном госпитале.

Сейчас он находится в инфекционном госпитале.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Роспотребнадзор выявил у еще одного жителя Приморья подозрительные результаты анализов на коронавирус. Теперь краевой клинической больнице №2, на базе которой находится инфекционный госпиталь, лежат два таких пациента. Экспресс-тестирование у обоих подтвердило наличие заражения Covid-19, однако без резолюции новосибирской лаборатории «Вектор», ставить диагноз нельзя.

- О первом сообщалось накануне. И еще у одного пациента, который находится на карантине с момента госпитализации из аэропорта, лаборатория Центра эпидемиологии и гигиены Приморского края также выявила положительную пробу на инфекцию. Она отправлена в Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» в Новосибирске, где будет установлен окончательный диагноз. Этот случай – завозной, из Египта», – рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора по Приморскому краю.

В ведомстве отмечают, что статус «подозрительный» пациент носит до тех пор, пока не придут результаты анализов из «Вектора». Называть таких людей зараженными – недопустимо.

Резюмируя, по состоянию на 1 апреля 2020 года в Приморье коронавирусом болеют три человека. Они находятся в инфекционном госпитале. В «подозрительной группе» сейчас два человека. Четвертую зараженную Covid-19 31 марта выписали из больницы. Она стала первой в Приморье, кому удалось вылечиться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирус во Владивостоке, последние новости на 1 апреля 2020 года: режим самоизоляции и первое исцеление зараженной

Коронавирус во Владивостоке, последние новости на 1 апреля 2020 года: в госпитале остаются трое заболевших, «подозрительный» и контактный круг зараженных (читать дальше..)

В ТЕМУ

Всеобщий режим самоизоляции в Приморском крае 2020: выход из дома только для экстренных случаев

Всеобщий режим самоизоляции в Приморском крае 2020: меры ужесточились из-за эпидемиологической ситуации в стране (подробности...)

Правительство Приморья утвердило, какие магазины будут работать в период эпидемии коронавируса

Список товаров первой необходимости оказался больше, чем в Москве. Торговые точки с этой продукцией не закроют (подробности..)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам

Редакция: (423) 230-22-56

Viber/WhatsApp: +7 924 000-10-03

Почта: vl@phkp.ru

Написать главному редактору: sergey.lanin@phkp.ru или +7 914 975-14-14