Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+14°
Boom metrics
Владивосток27 марта 2023 7:57

В какие города КНР можно попасть из Владивостока в 2023 году: восемь новых маршрутов

Полеты еще в восемь городов Китая из Приморья одобрила Росавиация
По каждому из них комиссия уже выдала пропуска.

По каждому из них комиссия уже выдала пропуска.

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Список городов Китая, в которые можно улететь из Владивостока, пополнился новыми направлениями, сообщает Росавиация. По каждому из них комиссия уже выдала пропуска, как стало известно «КП – Дальний Восток».

В КАКИЕ ГОРОДА КИТАЯ МОЖНО УЛЕТЕТЬ ИЗ ВЛАДИВОСТОКА

Согласно документу, который опубликовало Федеральное агентство воздушного транспорта, из приморской столицы можно попасть в Гуйян, Тяньцзинь, Урумчи, Цзинань, Циндао, Чэнду, Чунцин и Шицзячжуан. Рейсы будут производиться каждую неделю. Перевозчиком выступит компания Red Wings. Также к перелетам допущены «Уральские авиалинии», (Цзинань, Чэнду) и «Якутия» (Циндао).

Попасть в эти пункты пока можно только с пересадками внутри других китайских городов. Например, перелет в Циндао доступен 27 апреля только через Харбин, цена обойдется примерно в 30 тысяч рублей в одну сторону.

Напомним, ранее «КП – Дальний Восток» писала, что сообщение между Владивостоком, Харбином (куда 26 марта отправился первый самолет) и Пекином (перелет состоится 28-го числа) будет поддерживать компания «Аврора». Пилотный рейс в Циндао также назначен на 17 апреля. Стоимость билетов в обе стороны не превышает 20 тысяч рублей.

Стоит отметить, что попасть в Поднебесную с начала пандемии коронавируса из Владивостока было невозможно. Поездка на воздушном транспорте осуществлялась только с пересадкой в Москве. 15 марта Китай внес коррективы в визовую политику для иностранцев, при этом рассчитывать на традиционные поездки в ближайшее зарубежье пока не приходится. По словам руководителя агентства по туризму Приморья Арсения Крепского, ждать возобновления безвиза можно не раньше лета 2023 года.

ПО ТЕМЕ

«Аэрофлот» возобновляет рейсы из Владивостока в Пекин

Согласно онлайн-табло, первые полеты пройдут в конце марта (подробнее)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

И не забудьте подписаться в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте, Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» обязательна.