Boom metrics
НовостиПроисшествия26 августа 2023 0:51

Во Владивостоке убирают сошедший из-за ливней грунт

С помощью квадрокоптера в городе ищут наиболее пострадавшие от наводнений участки
Работы по устранению последствий стихии стартовали ночью.

Работы по устранению последствий стихии стартовали ночью.

Фото: Администрация Владивостока.

Минувшей ночью бригады предприятия «Содержание городские территорий» убрали сошедший грунт на Коммунаров, Светланской, Русской, Алеутской и других улицах города. Эти же работы продолжаются и 26 августа на Башидзе, Некрасовской, Пушкинской, Гоголя, Борисенко, Маковского и Некрасовском путепроводе, рассказали в пресс-службе администрации Владивостока. Подробности – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».

По информации мэрии, специалисты продолжат убирать сошедший грунт на объездной трассе Седанка – Патрокл. На улице Русская в районе кольца «Багратиона» ремонтируют пострадавший от ливней участок.

Как поделился глава приморской столицы Константин Шестаков в своем telegram-канале, вода спала по всему городу, однако подтопления еще сохраняются. С помощью квадрокоптера обследуются места, которые наиболее сильно пострадали из-за дождей.

«Совместно с подрядчиками будем разбирать завалы в районе реки Объяснения. Вчера работали на Черной речке. Сегодня в плане – река Объяснения и Вторая Речка. С МЧС заходим в школы и детские сады, которые были подтоплены: будем откачивать воду, сушить помещения», – добавил мэр.

Напомним, что минувшей ночью на город обрушился мощный ливень, затопивший улицы и дороги города. Пострадали и здания, например, детские сады, из которых эвакуировали воспитанников. Однако нашлись жители, которые даже в непогоду смогли повеселиться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Выдохнуть не дадут: синоптики назвали даты новых рекордных ливней, которые ударят по Приморью

Еще один сформированный мощный тайфун взял курс на Приморье (подробнее)

Школьникам Владивостока отсрочили начало учебного года из-за ливней

Первоклашки пойдут в школу только 11 сентября (подробнее)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

И не забудьте подписаться в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте, Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» обязательна.